Реализованные и реализуемые инвестиционные проекты

Перечень реализованных и реализуемых инвестиционных проектов на территории Татищевского муниципального района Саратовской области

Отраслевые приоритеты

Специфика

Реализованные или реализуемые инвестиционные проекты

Татищевский район

Птицеводство Растениеводство Логистика

Нефть, газ, агроруды, месторождения песков, глины, минеральных красок; пресных подземных вод

Реализованные проекты:

1)ОАО «Птицефабрика Михайловская» - реконструкция и модернизация. Увеличение производства мяса птицы с 15,9 до 33 тыс. тонн.

2)ООО «Возрождение-1» - увеличение производства инкубационного яйца до 35,3 млн. штук в год за счет модернизации птицеводческого предприятия.

3) ООО «Мистер Кролл» - создание агропромышленного комплекса по выращиванию кроликов.

4) ИП Макеев Вячеслав Николаевич – строительство производственной котельной на основе шелухи семечек с целью утилизации отходов при производстве подсолнечного масла.

5) ИП Макеев Вячеслав Николаевич – реконструкция производственных площадей( строительство сушилки).

6) ООО «Лето-2002» - Строительство современных теплиц на площади 4 га( обшивка каркаса теплиц стеклом).

Реализуемые проекты:

1)    ЗАО «Татищевский молочный завод» - модернизация предприятия по производству цельномолочной продукции и сливочного масла.

2)    ООО «Лето-2002» - внедрение систем капельного орошения.

3)    ООО «Лантан» - строительство тепличного хозяйства по выращиванию овощей закрытого грунта, строительство животноводческих помещений под содержание КРС.

4)    ООО «Саратов лес» - создание производства по переработки низкосортной древесины для получения био-топлива.

5) ООО «Вязовка» - реконструкция помещений приобретенного комплекса зданий бывшего сельскохозяйственного предприятия ООО «Вязовское».

6) ООО «Возрождение – 1» - реконструкция цехов по содержанию птицы.

7) КФХ «Саратовская ягода» - закладка фруктового сада.