С Днём российского студенчества!

02389Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём российского студенчества – Татьяниным днём!

День студенчества в России отмечается 25 января. История этого праздника началась в XVIII веке, когда 25 января 1755 года, в день великомученицы Татьяны, императрица Елизавета подписала Указ об учреждении Московского университета. Поэтому по сложившейся традиции праздник отмечают не только верующие, но и студенты. В 2005 году Президент РФ Владимир Путин издал Указ о праздновании в Татьянин день Дня российского студенчества.


В Татищевском районе есть студенты, которые учатся в саратовских учебных заведениях, а также в нашем Октябрьском сельскохозяйственном техникуме имени К.А. Тимирязева. Дорогие студенты! Студенческие годы - замечательная пора в жизни любого человека, когда закладываются основы будущего, сбываются надежды, впереди ещё вся жизнь, полная замечательных идей и грандиозных свершений. Годы, проведённые в высших и средних учебных заведениях - самое счастливое время, когда происходит выбор собственной жизненной позиции. Вы – наша надежда, наш главный интеллектуальный, творческий и кадровый ресурс района. Мы ставим перед собой большие задачи, в реализации которых, надеемся, будете активно участвовать и вы в качестве квалифицированных специалистов. Мы убеждены, что все вы сможете реализовать свои мечты и надежды, а ваши знания станут основой для успешного труда на благо Татищевского района и всей России!

Пусть образование, полученное в студенческие годы, откроет двери в новую жизнь, сделает вас увереннее. Пусть ваши студенческие годы будут насыщены замечательными событиями и свершениями. Пусть каждый из вас найдет применение своим дарованиям, осуществит мечту. Крепкого вам здоровья, успешной учебы, уверенности в своих силах, достижений и побед!

Павел Васильевич Сурков

глава администрации Татищевского муниципального района