С днём народного единства!

330d49b0e83d466cfb7323896f873cc7_XLУважаемые жители Татищевского района!

4 ноября - День народного единства! От всей души поздравляю вас с государственным праздником, а верующих – с празднованием Казанской иконы Божией Матери!

Праздник народного единства - это напоминание обо всех исторических событиях, в которых, независимо от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, мы ощущали себя единым народом, живущим на одной земле. Символично, что День народного единства совпадает с днём празднования Казанской иконы Божией Матери - покровительницы народного ополчения Минина и Пожарского, избавившего нашу страну от тяжелых последствий Смутного времени. Патриотизм, гражданственность и любовь к Отечеству – это фундаментальные ценности, которые всегда скрепляли многонациональное Российское государство. Для всех россиян, особенно молодого поколения, День народного единства - это урок мужества и высокой ответственности за судьбу своей Родины.

Сегодня согласие, сохранение нравственных ценностей и патриотических традиций являются необходимыми условиями гражданского мира, стабильного и последовательного развития Отечества.

Желаю вам в этот светлый, наполненный глубоким смыслом день, крепкого здоровья, жизненного оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях, семейного благополучия, добра и мира!

Павел Васильевич Сурков

глава администрации Татищевского муниципального района