Памятники района

26.06.13 14:24

Скульптурный бюст В.Ф.Ефимову-Саратовцу в с.Карамышка

efimov-saratovecАвтором скульптуры является А.Никитин. Бюст установлен 5 ноября 1964 года на центральной усадьбе с.Карамышка.

Памятник был воздвигнут в честь  профессионального революционера, уроженца Карамышки, Василия Фроловича Ефимова. (читать полностью...)

Училище Мариинское (сельскохозяйственный техникум им.К.А.Тимирязева) в с.Октябрьский Городок

mariinkaСвое исчисление техникум ведет с 15 января 1865 года. Тогда на базе Мариинской фермы открывается Мариинское земледельческое училище. В 1911 году училище стало называться «Мариинское среднее сельскохозяйственное училище». Под новым названием оно просуществовало 9 лет. В 1920 году оно было реорганизовано в практический сельскохозяйственный институт. И только после революции, в 1923 году учебное заведение стало сельскохозяйственным техникумом имени К.А. Тимирязева. (читать полностью...)

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в с.Сокур