Молодежная политика

Молодежь в Татищевском муниципальном районе составляет почти треть общей численности населения района  -  6503 человек.

Детские и молодежные общественные организации.

Приоритетным направлением государственной молодежной политики на всех уровнях является развитие социальной активности молодежи, ее гражданского самосознания. Одним из методов для реализации данной цели выбрано привлечение юного поколения к участию в деятельности детских и молодежных общественных объединений.

В настоящее время обществом признается социальная значимость подобных организаций. Благодаря существующим детским и молодежным общественным объединениям каждому юному гражданину нашей страны предоставляется возможность стать активным участником социальной или правовой деятельности, что разительно отличает подобные группы от неформальных сообществ (компаний, банд и т.п.). Воспитание гражданской позиции должно начинаться с юного возраста. Именно поэтому проблемам общественных объединений на данный момент уделяется особое внимание.

На территории Татищевского района действует две молодёжные общественные организации «Татищевский Союз молодежи», « Молодёжная общественная организация Татищевского муниципального района».

06062016905  Молодежная общественная организация Татищевского муниципального района
 билет1 Татищевский Союз молодежи