Контрольно-счетный орган
Татищевского муниципального района Саратовской области

Решением муниципального Собрания Татищевского муниципального района от 27.09.2012 №21/146 создан Контрольно-счетный орган Татищевского муниципального района Саратовской области.

Сергеева Лариса Николаевна - председатель Контрольно-счетного органа Татищевского муниципального района Саратовской области.

Контрольно-счетный орган Татищевского муниципального района Саратовской области является органом местного самоуправления и входит в структуру органов местного самоуправления Татищевского муниципального района Саратовской области.

Контрольно-счетный орган Татищевского муниципального района Саратовской области осуществляет свою деятельность в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», иными федеральными законами, законами Саратовской области, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Саратовской области, Уставом Татищевского муниципального района Саратовской области, Положением о Контрольно-счетном органе Татищевского  муниципального района Саратовской области.

Контрольно-счетный орган Татищевского муниципального района Саратовской области осуществляет следующие полномочия:

• экспертиза проектов муниципального бюджета;
  • внешняя проверка годового отчета об исполнении муниципального бюджета;
  • организация и осуществление контроля за законностью, результативностью использования средств муниципального бюджета;
  • контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Татищевского муниципального района Саратовской области;
  • оценка эффективности предоставления налоговых и иных льгот и  преимуществ, бюджетных кредитов за счет средств муниципального бюджета;
  • финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных правовых актов района в части, касающейся расходных обязательств района, а также муниципальных программ;
  • анализ бюджетного процесса в районе и подготовки предложений, направленных на его совершенствование;
  • иные полномочия в сфере внешнего муниципального финансового контроля, установленные законодательством Российской Федерации.

Экспертно-аналитические мероприятия

Контрольные мероприятия