Не забудьте представить сведения о среднесписочной численности работников!

Администрация Татищевского муниципального района и межрайонная ИФНС России №12 по Саратовской области напоминает о том, что все организации и индивидуальные предприниматели (в том числе индивидуальные предприниматели, у которых отсутствуют наемные работники) независимо от среднесписочной численности работников должны предоставлять в налоговый орган сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) – не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана. (В соответствии с п.3 ст.80 Налогового Кодекса Российской Федерации).

Сведения представляются по форме, утвержденной Приказом Федеральной налоговой службы России от 29.03.2007г. № ММ-3-25/174@. В случае представления Сведений при создании (реорганизации) организации, в строке «по состоянию на» отражается 1-е число месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана.

Согласно п.1 ст.126 Налогового кодекса непредставление в установленный срок налогоплательщиком в налоговые органы сведений о среднесписочной численности работников влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей.

Телефон для справок: 8(8452)21-10-83