Реализованные и реализуемые инвестиционные проекты

04.03.14 11:19

Перечень реализованных и реализуемых инвестиционных проектов на территории Татищевского муниципального района Саратовской области

Отраслевые приоритеты

Специфика

Реализованные или реализуемые инвестиционные проекты

Татищевский муниципальный район

Птицеводство Растениеводство Логистика

Нефть, газ, агроруды, месторождения песков, глины, минеральных красок; пресных подземных вод

Реализованные проекты:

1)ОАО «Птицефабрика Михайловская» - реконструкция и модернизация. Увеличение производства мяса птицы с 15,9 до 33 тыс. тонн.

2)ООО «Возрождение-1» - увеличение производства инкубационного яйца до 35,3 млн. штук в год за счет модернизации птицеводческого предприятия.

3) ООО «Мистер Кролл» - создание агропромышленного комплекса по выращиванию кроликов.

4) ИП Макеев Вячеслав Николаевич – строительство производственной котельной на основе шелухи семечек с целью утилизации отходов при производстве подсолнечного масла.

5) ИП Макеев Вячеслав Николаевич – реконструкция производственных площадей ( строительство сушилки).

6) ООО «Лето-2002» - Строительство современных теплиц на площади 4 га ( обшивка каркаса теплиц стеклом).

7) ООО «Лето 2016»- строительство круглогодичных теплиц закрытого грунта для выращивания овощей на площадь 2 га.

8) ООО «Вязовка»- реконструкция животноводческих помещений, тепличных комплексов, обеспечение населения качественной сельскохозяйственной продукцией.

9)    ООО «Лантан» - строительство тепличного хозяйства по выращиванию овощей закрытого грунта, строительство животноводческих помещений под содержание КРС.

10) ООО «Саратов лес» - создание производства по переработки низкосортной древесины для получения био-топлива.

11)   ЗАО «Татищевский молочный завод» - модернизация предприятия по производству цельномолочной продукции и сливочного масла.

Реализуемые проекты:

1) глава КФХ Карпов Сергей Геннадьевич- производство молока;

2) ООО «Татищевский КХП»- приведение зерна в состояние длительной сохранности, а так же дальнейщей отгрузки автомобильным или железнодорожным транспортом.

3) ООО «Возрождение – 1» - строительство завода по переработке куриного помета в гранулированные удобрения;

4) ИП главы КФХ Котанджян Вагачан Арменович –разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока, изготовление мясных полуфабрикатов;

5) КФХ Полещиков Алексей Евгеньевич- выращивание рыбы;

6) ООО «Татищевский молочный комбинат»- выпуск молочной продукции;

7) КФХ «Саратовская ягода» - закладка фруктового сада;

8) АО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе»- разработка и создание инновационного комплекса по изготовлению малотоннажной химии;

9) КФХ Дашков Вадим Николаевич- рыболовство прудовое;

10)    ООО «Лето-2002» - блок пленочных и зимних теплиц;

11) глава КФХ Князев Алексей Александрович- разведение кроликов и прочих пушистых зверей на фермах;

12) ИП Мамедов Захир Низами Оглы- строительство круглогодичных теплиц на площади 1 га, для выращивания овощных культур.